Corpo Docente

Corpo Docente

Grupo 290 - Educação Moral Religiosa Católica

- Sérgio Manuel Martins Costa

- Vera Lúcia Costa Fialho Catarino

 

Grupo 300 - Português

- Ana Luísa Mendes Mateus Serrazina

- Lucília Maria Fernandes Ferreira Borges

- Luísa Maria Crachat do Couto

- Maria do Céu Silva Gomes

- Maria Clara Santos Ferreira Peralta

- Maria Soledade Sanchez D .Santos

- Zita Maria Ferreira R. Nogueira

 

Grupo 320 – Francês

- Ana Paula Neves Reis Matias

- Elizabete Diz Martins

- Glória Celeste Freire Mota

- Maria Isabel França Neto

- Maria Salomé Figueiredo Machado Lopes

- Maria Teresa Santos Ferreira Aivado

 

Grupo 330 – Inglês- Alemão

- Emília Maria Marques Barroso

- Isabel Maria Vaz Pimenta

- Maria Carmelita Cruz Costa

- Maria José Fernandes G. O. N. Guerra

- Maria Teresa Rebelo Machado

- Rosa Maria Mateus Ferreira

 

Grupo 400 – História

- Ana Paula Félix Rocha Barosa

- Maria Alexandra Ribeiro Flores

- Maria Teresa Soares Lopes Agostinho

- Rui André Mateus Ferreira

- Teresa Maria Homem R. Teodósio

 

Grupo – 410 – Filosofia

- Luísa Paula Salvado Barreto

- Maria da Graça Lopes da Silva

- Maria Deolinda Jesus F. Castelhano

 

Grupo - 420 – Geografia

- João Miguel Ferreira Tomás

- Maria Helena Brites Santos Guerra

- Maria Teresa Saraiva Rodrigues Dias

- Ricardo Manuel Francisco Miguel

- Rita Vicente da Silva

 

Grupo 430 – Contabilidade e Administração/Economia

- Ana Luísa Fonseca Silva Quitério

- Dalila Maria Coelho Barreiro

- Helena Ferreira Gomes Pereira

- Maria Conceição Raimundo Mendes da Silva

- Maria Helena Santos Rodrigues

- Maria Manuela Castelhano Crisóstomo

 

Grupo 500 – MATEMÁTICA

- Acácio Félix Castelhano

- Diva Manuela Bessa Gomes Fraga

- Filomena Maria Guedes da Fonseca

- José Carlos Barreiro Saramago

- Margarida Maria Leitão Vinagre Martins

- Maria José Ferreira Ribeiro

- Maria Manuela Amorim Dias Coelho

- Marisa Costa Ferreira

- Nuno Manuel Lopes Rosa

- Nuno Miguel Santos Belo

- Paulo Jorge Ferreira Oliveira Coelho

 

Grupo 510 - FÍSICA-QUÍMICA

- Aldo Valentim da Silva

- Ana Maria Silva Fernandes

- Inês do Carmo Guerra Madaleno

- Isabel Maria Clemente Oliveira Santos

- Isabel Maria Martins Lucas

- Margarida Alexandra Catarina M. Alves Parreira

- Rosa Maria de Pinho Tavares

 

Grupo 520 Biologia-Geologia

- Carla Manuela de Pacifico David Dias

- Francisco José Seabra Franco

- Luísa Margarida Cunha Augusto Fonseca

- Patrícia Alexandra Cruz Fialho

- Paula Isabel Quitério Alves Arraião

- Vera Mónica Angélia Jorge

 

Grupo 550 – INFORMÁTICA

- Alexandre José Paulo Lourenço

- Lina Maria Gonçalves Afonso Rodrigues

- Maria Gabriela Ascenso Loureiro

- Paulo Arcanjo Ferreira Valentim

- Samuel Carvalho Branco

 

Grupo 600 - ARTES VISUAIS

- Ana Maria Isidoro Barreiros Duarte

- Dalila Maria Castelhano de Sousa

- Fernanda Manuela Morais Batista

- Maria Adelina Ferreira Lopes Serralheiro

- Marisela Rodrigues Marques

 

Grupo 620 - GRUPO DE EDUCAÇÃO FÍSICA

- André Coelho Luís

- António Miguel Cunha Fonseca

- Dário Nuno Elias Catarino

- Filipe José Madaleno Sardinha

- Joel Machado Ferreira

- João Pedro Jorge Simões

- José António Serrenho Vinagre

- Rita Eduarda de Campos S. C. Pedrosa

Grupo 910 – Educação Especial

- Sónia Maria dos Santos Pedro

Gabinete de Psicologia

- Célia Margarida de Oliveira Ferreira

Pin It
free joomla templatesjoomla templates
2019  Externato Cooperativo da Benedita   globbers joomla template