Corta-Mato escolar ECB | 2017

Corta-Mato escolar ECB | 2017

corta_mato.jpgOs alunos do curso profissional, Técnico de Apoio à Gestão Desportiva do Externato Cooperativo da Benedita, organizaram no passado dia 14 de dezembro o Corta-Mato escolar ECB, com o objetivo de apurar os 6 melhores alunos de cada escalão e género para a fase regional do Corta-Mato escolar, em Torres Vedras.

A organização dá os parabéns a todos os atletas participantes e em especial aos vencedores.

 

 

 

 

 

 

 

 

Classificação do Corta-mato Escolar

Escalão: Infantis Masculinos

Posição

Dorsal

Atleta

Ano

Clube

Escalão

Tempo

1

10

Pedro Ribeiro

2005

7ºG

Inf M

00.05.15

2

5

Nazário Karapchuk

2005

7ºG

Inf M

00.05.39

3

12

Gonçalo Lourenço

2005

7ºA

Inf M

00.05.41

4

4

Miguel Pereira Santos

2005

7ºD

Inf M

00.05.46

5

11

André Silva

2005

7ºA

Inf M

00.06.09

6

20

Teodoro Cristea

2005

7ºC

Inf M

00.06.13

Escalão: Infantis Femininos

Posição

Dorsal

Atleta

Ano

Clube

Escalão

Tempo

1

32

Matilde Quitério

2005

7ºA

Inf F

00.06.12

2

34

Maria Monteiro

2005

7ºA

Inf F

00.06.16

3

28

Cláudia Monteiro

2005

7ºA

Inf F

00.06.25

4

27

Matilde Fialho

2005

7ºG

Inf F

00.06.44

5

26

Margarida Anastácio

2005

7ºD

Inf F

00.08.08

6

33

Angélica Lourenço

2005

7ºH

Inf F

00.09.07

Escalão: Iniciados Masculinos

Posição

Dorsal

Atleta

Ano

Clube

Escalão

Tempo

1

43

Martino Silva

2003

9ºB

Inic M

00.09.24

2

59

Miguel Pedras Coelho

2003

9ºC

Inic M

00.09.34

3

52

Henrique Pedro

2004

8ºE

Inic M

00.09.43

4

54

Tomás Moreira Bento

2003

8ºA

Inic M

00.09.45

5

67

Martim Morais

2003

9ºF

Inic M

00.10.10

6

53

Rui Silva

2004

8ºF

Inic M

00.10.19

Escalão: Iniciados Femininos

Posição

Dorsal

Atleta

Ano

Clube

Escalão

Tempo

1

78

Maria Miguel

2004

8ºG

Inic F

00.10.02

2

82

Catarina Henriques

2003

9ºA

Inic F

00.10.20

3

87

Marta Velentim

2004

8ºF

Inic F

00.10.29

4

89

Catarina Costa

2004

8ºA

Inic F

00.10.30

5

84

Diana Kostenyuk

2004

8ºE

Inic F

00.11.22

6

91

Isabel Ribeiro Paulino

2004

7ºC

Inic F

00.11.32

Escalão: Juvenis Masculinos

Posição

Dorsal

Atleta

Ano

Clube

Escalão

Tempo

1

102

João Inácio Dias

2001

10ºI

Juv M

00.13.23

2

104

Diogo Oliveira

2001

10ºI

Juv M

00.13.49

3

110

Rúben Alves Barros

2001

10ºI

Juv M

00.14.31

4

17

José Silva

2002

10ºH

Juv M

00.15.17

5

111

Emanuel H. Santos

2001

9ºC

Juv M

00.15.36

6

116

João António Félix

2001

10ºH

Juv M

00.15.52

Escalão: Juvenis Femininas

Posição

Dorsal

Atleta

Ano

Clube

Escalão

Tempo

1

126

Catarina Silva

2002

10ºB

Juv F

00.12.23

2

35

Ana Maria Rodrigues

2000

12ºC

Juv F

00.12.38

3

127

Bruna Henriques

2002

9ºB

Juv F

00.14.18

Escalão: Juniores Masculinos

Posição

Dorsal

Atleta

Ano

Clube

Escalão

Tempo

1

151

Rui Nogueira Cardoso

1998

12ºI

Jun M

00.18.41

2

152

André Filipe Cristóvão

1999

12ºI

Jun M

00.21.52

Muito obrigado pela divulgação da classificação dos atletas

Pin It
free joomla templatesjoomla templates
2018  Externato Cooperativo da Benedita   globbers joomla template