logo instagram  facebook

CORPO DOCENTE

 

Grupo 290 - Educação Moral Religiosa Católica

Sérgio Manuel Martins Costa
Vera Lúcia Costa Fialho Catarino

 

Grupo 300 - Português

Ana Luísa Mendes Mateus Serrazina
Elisabete Diz Martins
Lucília Maria Fernandes Ferreira
Luísa Manuela Crachat do Couto Rocha
Maria Clara Santos Ferreira Peralta
Maria do Céu da Silva Gomes
Maria Soledade Sanchez Diamantino dos Santos
Zita Maria Ferreira Rosa Nogueira

 

Grupo 320 – Francês

Ana Paula Neves Reis Matias
Maria Isabel França Neto
Maria Salomé de Figueiredo Machado Lopes
Maria Teresa dos Santos Ferreira Aivado

 

Grupo 330 – Inglês- Alemão

Isabel Maria Vaz Pimenta
Maria Carmelita da Cruz Costa
Maria José Fernandes O. G. Norte Guerra
Maria Teresa Rebelo Machado
Rosa Maria Mateus Ferreira

 

Grupo 400 – História

Ana Paula Félix Rocha Sousa Barosa
Maria Alexandra Ribeiro Flores
Maria Teresa Soares Lopes Agostinho
Rui André Moreira Pereira
Teresa Maria Homem Rebelo Teodósio

 

Grupo – 410 – Filosofia

Eva Rodrigues Ferreira Guilherme Raposo
Luísa Paula Salvado Barreto
Maria da Graça Lopes da Silva
Maria Deolinda de Jesus da Cruz Antunes Félix Castelhano

 

Grupo - 420 – Geografia

João Miguel Ferreira Tomás
Maria Helena Brites Santos Guerra
Maria Teresa Saraiva Rodrigues Dias
Rita Vicente da Silva

 

Grupo 430 – Contabilidade e Administração/Economia

Dalila Maria Coelho Barreiro
Helena Ferreira Gomes Pereira
Maria da Conceição Raimundo M.da Silva
Maria Manuela Castelhano Crisóstomo

 

Grupo 500 – MATEMÁTICA

Acácio Félix Castelhano
Diva Manuela Bessa Gomes Fraga
Filomena Maria Guedes da Fonseca
Maria José Ferreira Ribeiro
Maria Manuela Amorim Dias de Oliveira Coelho
Marisa Costa Ferreira
Nuno Manuel Lopes Rosa
Nuno Miguel Santos Belo
Paulo Jorge Ferreira Oliveira Coelho

 

Grupo 510 - FÍSICA-QUÍMICA

Aldo Valentim da Silva
Ana Maria da Silva Fernandes
Inês do Carmo Guerra Madaleno
Isabel Maria Clemente de Oliveira Santos
Isabel Maria Martins Lucas
Margarida Alexandra Catarino M. Alves
Rosa Maria de Pinho Tavares

 

Grupo 520 Biologia-Geologia

Carla Manuela de Pacífico Cardoso David Dias
Elsa Margarida Machado Costa
Francisco José Seabra Franco
Luísa Margarida da Cunha Augusto da Fonseca
Zélia da Conceição Santos Fialho

 

Grupo 550 – INFORMÁTICA

Alexandre José Paulo Lourenço
Lina Maria Gonçalves Afonso
Maria Gabriela Ascenso Loureiro
Paulo Arcanjo Ferreira Valentim
Samuel Carvalho Branco

 

Grupo 600 - ARTES VISUAIS

Dalila Maria Castelhano de Sousa
Fernanda Manuela Morais Baptista
Maria Adelina Ferreira Lopes Serralheiro
Marisela Rodrigues Marques
Vera Lúcia Francisco da Silva

 

Grupo 620 - GRUPO DE EDUCAÇÃO FÍSICA

André Coelho Luís
António José Martins Brás
António Miguel Cunha Mateus Fonseca
Dário Nuno Elias Catarino 
Filipe José Madaleno Sardinha
João Pedro Jorge Simões
Joel Ferreira Machado
José António Serrenho Vinagre
Rita Eduarda Campos Serra Carvalho Pedrosa

 

Grupo 910 – Educação Especial

Ana Maria Isidoro Barreiros Duarte Salazar
Sónia Maria dos Santos Pedro

 

Gabinete de Psicologia

Célia Margarida de Oliveira Ferreira

Pin It